Быстрый заказ
telefon (343) 253-24-64
icq-online 592943591
Обработка заявок
ПН-ПТ 9:00-17:00
СБ-ВС выходные
Поиск товара
recycle
Категории
Информация
Строительство, ремонт, монтаж

Строительство домов в Кирове: обзор материалов

Строительство домов в Кирове: обзор материалов

 

Что выбрать: частный дом или квартиру в многоэтажке? Многие отдают предпочтение собственному уютному дому. Его цена зачастую может быть сопоставима стоимости двухкомнатной квартиры в хорошем районе, при этом вы получите просторное пространство, собственный участок, тишину и хорошую экологию. Строительство домов в Кирове можно заказать в профессиональных компаниях, а мы предлагаем подумать о материале постройки.

Традиционная кирпичная технология

Кирпич всё ещё остаётся очень популярным материалом для стройки. Дома из него очень прочные и надёжные, но такой вариант иногда бывает дороговатым. Для постройки дома из кирпича нужен основательный фундамент, и работа занимает немало времени. Часто для кирпичной кладки используют утеплитель. На рынке можно купить декоративный фактурный или красный кирпич для облицовки фасада.

Каркасно-модульное строительство домов

Все наслышаны о канадских и финских домиках. Каркасная технология, на данный момент, самая дешёвая. Она похожа на детский конструктор по строительству. С помощью панелей и каркаса возводятся наружные стены жилья. Каркасы бывают стальными и профильными. Затраты на обогрев каркасно-панельного дома намного меньше, нежели на кирпичный дом.

Сэндвич-панели для строительства домов

В модульном строительстве также используют сэндвич-панели. Они отмечаются высокой прочностью, огнестойкостью и выдерживают атмосферные явления. Эти панели защищены антикоррозионным покрытием. Хорошая шумоизоляция – ещё один плюс этого материала. Строительство панельного дома проходит в кратчайшие сроки, поэтому эта тенденция набирает всё большей популярности.

Частные дома из пенобетона

Новая технология в строительстве – использование бетона ячеистого типа. Важную роль для создания объёма в этом методе играют поры, из которых состоит этот материал. По тепловым характеристикам он превосходит керамический кирпич в 3 раза и обладает хорошей изоляцией звуков. Размер пенобетонного блока в несколько раз больше, нежели у кирпича, поэтому позволяет сэкономить на растворе и времени. Пенобетон хорошо поддаётся механическому воздействию, с ним легко работать. К тому же он не горит и не гниёт как дерево.

Дома из газобетона и сэндвич-блоков

Газобетон является одним из новых материалов для возведения жилья, он тоже состоит из лёгких ячеек, как и пенобетон. А вот сэндвич-блоки изготовляют путём литья бетона и теплоизоляционных частиц. Каждый блок имеет два слоя, соединяющихся с помощью стеклопластика. Это довольно прочный материал, высота застройки может достигать 10 этажей.

Грунтовая технология постройки домов

Земля является прекрасным материалом для создания уплотнённой грунтомассы (блоков) для стройки. Создаются такие блоки с помощью специального электрического инструмента и дополнительных строительных смесей. Такое строительство отличается своей дешевизной и экологически чистое. Стены получаются очень прочные и не боятся огня.

В современной практике используются комбинированные конструкции, когда в строительстве практикуют разные материалы. Этот метод самый распространённый. Среди многообразия предлагаемых альтернативных вариантов всегда можно найти наиболее подходящий способ.

 

 


Рекомендуемые прочитать:

   
БериСтрой, Екатеринбург, 2010-2014