Быстрый заказ
telefon (343) 253-24-64
icq-online 592943591
Обработка заявок
ПН-ПТ 9:00-17:00
СБ-ВС выходные
Поиск товара
recycle
Категории
Информация
Полезные советы

Выбор специальной одежды

Выбор специальной одежды

 

Качественная спецодежда обладает повышенной прочностью, достаточно устойчива к неожиданным разрывам, неплохо защищает кожный покров человека, а также способна оградить своих владельцев от ухудшения погодных условий. В характеристики отдельных видов спецодежды входит защита от радиоактивных элементов и ультрафиолетового излучения.             

 

При изготовлении профессиональной экипировки немаловажное значение имеют продуманные психоадапционные свойства спецодежды.  К примеру, повышенная защита наиболее травмированных участков тела, максимальный комфорт при передвижении и наличие удобных карманов для временного хранения нужных мастеру инструментов. Специальная одежда  должна обладать красивым цветовым оформлением, привлекательным для глаз окружающих людей дизайном и отличаться хорошим материалом. На спецодежде нежелательно наличие большого числа мелких застежек, пуговиц или так называемых "молний". Между тем соблюдение этих рекомендаций производителями спецодежды позволяет строителям избегать ссадин, других производственных травм, химических ожогов кожи и способствует постепенному наращиванию производительности труда.

 

В реальности традиционным комплектом строителя обычно считается не только куртка и комбинезон, но еще специальная обувь и брюки. Специальность каменщика подразумевает использование каски и ботинок на высокой подошве, к которой не будет приставать цементный раствор. Маляры нуждаются в головном уборе, небольшом респираторе, а также резиновых или хлопчатобумажных перчатках. Экипировка электрика включает в себя применение резиновых бахил и легких диэлектрических перчаток. Осведомленные специалисты отмечают тот факт, что для создания костюмов для электриков берется ткань из антистатических нитей, благополучно формирующих замкнутый электроконтур. В спецодежду для сварщиков входит куртка, штаны и рукавицы со специальной пропиткой. Для защиты сварщиков в период трудового процесса обязательно входит каска-шлем и удобная обувь на огнеупорной подошве.

 

  Монтажникам на производстве положено выдавать брезентовые костюмы, надежные страховочные пояса, современные подвесные тросы и разные крепежные устройства. Обувь у монтажников не должна неожиданно проворачиваться, а обязана надежно фиксировать голень при работе на высоте. Экипировка плотников подразумевает наличие прочных карманов или использование специальных жилетов. Производя технологическую пропитку различных деревянных изделий, плотникам необходимо одевать особые наплечники или брезентовые костюмы, также им стоит пользоваться прочными резиновыми перчатками. Облицовщики нередко работают в куртках и полукомбинезонах, также им требуются брезентовые наколенники, износоустойчивые фартуки, защитные очки, прорезиненная обувь, рукавицы и респираторы.

 

  Профессиональная спецодежда грузчиков зачастую включает в себя костюм, прочные рукавицы и исправный респиратор. Токарям, фрезеровщикам и операторам станочного оборудования рекомендуется пользоваться обувью с металлическими подносками, которые эффективно защищают ноги мастеров от вероятного получения травм. При выполнении работ с движущимися механизмами сотрудникам рекомендуется отказаться от поясов и различных завязок. К выбору спецодежды потребителям необходимо подходить осознанно и обязательно учитывать специфику выполняемых работ.

 


Рекомендуемые прочитать:

   
БериСтрой, Екатеринбург, 2010-2014